Мастер-класс по хирургии печени для специалистов Псковского областного онкологического диспансера в пятницу, 13 марта, проводит заведующий хирургическим отделением Санкт-Петербургского областного клинического онкологического диспансера Кирилл Шостак, сообщили в пресс-службе областной администрации.
![Врач-онколог из Санкт-Петербурга провел две обучающие операции в Пскове Врач-онколог из Санкт-Петербурга провел две обучающие операции в Пскове]()
Врач приехал из Санкт-Петербурга
фото http://www.pskov.ru/
Врач проводит две правосторонние гепатэктомии (операционное вмешательство по удалению части печени). В регионе данное направление хирургии недостаточно развито. Данный мастер-класс организован специально для того, чтобы псковские специалисты смогли в дальнейшем самостоятельно проводить такие хирургические вмешательства.
![Врач-онколог из Санкт-Петербурга провел две обучающие операции в Пскове Врач-онколог из Санкт-Петербурга провел две обучающие операции в Пскове]()
Врач проводит две правосторонние гепатэктомии
фото http://www.pskov.ru/
«Операция сложная и требует определенной подготовки и опыта, - говорит Кирилл Шостак. - Поэтому лучше начинать со специалистами, которые этим давно занимаются. В Псковском онкологическом диспансере имеется необходимое оборудование, теперь важно включить внутренний альтруизм и развиваться».