Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Образование

Более 6 млн рублей получит ПсковГУ на подготовку завучей и педагогов-исследователей

9 марта 2020 года, 10:12

Псковский университет совместно с Институтом образования Высшей школы экономики реализует второй этап федерального проекта «Учитель будущего». Его итогом станет защита в июне 2020 года перед Министерством науки и высшего образования России передовой магистерской программы «Управление образовательным процессом в современной школе», сообщили в пресс-службе университета.

Программа ориентирована на подготовку завучей, обеспечивающих контроль качества подготовки школьников и педагогов-исследователей, сочетающих эффективное педагогическое лидерство и освоение инновационных и исследовательских практик управления развитием школы.

В рамках семинара для победителей комплексного отбора образовательных организаций высшего образования по разработке и реализации передовых образовательных программ, который прошел на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, было подтверждено выделение финансирования на реализацию программы в 2020 году более 6 млн рублей.

Образовательную программу для студентов запустят уже в сентябре 2020 года.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В деревне Зайцево возобновил работу ФАП с новым фельдшером
В Пскове задержан водитель-рекордсмен с долгом по штрафам почти в 5 миллионов рублей
Псковские избиратели могут протестировать систему ДЭГ перед голосованием
В псковском центре «Воин» новый учебный год начали 200 курсантов
Мужичина, пытавшийся убить бывшую жену, отправился на восемь лет в колонию
Псковичи приняли участие в арт-школах «Таврида.АРТ» в Краснодарском крае
Двух братьев осудят за вырубку леса в Куньинском районе на 43 миллиона
Жителя Нового Изборска оштрафовали за посты со свастикой в соцсетях
Порядка 550 млн цветов ввезли в Россию через Псковскую область

Комментарии

Авторизация
No comments