Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Политика

Михаил Ведерников о территориальных претензиях Эстонии: как в басне про моську и слона

5 февраля 2020 года, 00:58

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в эфире телеканала "Россия 24" прокомментировал очередные заявления некоторых эстонских политиков о территориальных претензиях к России, в частности требования отдать им Изборск и Печоры.

Михаил Ведерников о территориальных претензиях Эстонии: как в басне про моську и слона

Стоп-кадр эфира телеканала Россия-24
"Это не новая история, такие заявления звучат почти каждый год", - напомнил глава региона в телефонном интервью ведущему  телеканала, отметив, что жителями Псковской области такие высказывания эстонских политиков воспринимаются с иронией.

"Что касается авторов этой идеи, то складывается стойкое ощущение, что они плохо знают историю. Это наши русские города, и любые территориальные претензии звучат дико и глупо. Это как если бы Словения требовала бы у Италии вернуть Венецию — уровень осмысленности примерно одинаковый", - отметил Михаил Ведерников.

"Они могут приехать на экскурсию в Псковскую область, посетить памятник Александру Невскому, вспомнить события на Чудском озере. Думаю, такой образовательный визит стал бы полезным и отрезвляющим. А так — просто как в басне про моську и слона", - сказал Михаил Ведерников. Губернатор подчеркнул, что "нам чужого не надо, но и своё мы не отдадим".


  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковский краевед Николай Горбачев стал лауреатом международного литературного конкурса
Краснокнижных белощеких казарок заметили в центре Пскова
18 псковичей с онкологией пройдут высокотехнологичное лечение в федеральном центре
Ветеран обустроил творческое пространство для деревенских ребят в Печорском районе
Более 300 историй собрали для нового маршрута на набережной Великой в Пскове
Сотрудники «АВАРа» получат от предприятия до миллиона рублей за рождение ребёнка
За неделю в Псковской области пострадали шесть человек
В Святогорском Свято-Успенском монастыре укрыли памятник Пушкину и надгробия от осадков
Новое пособие о Великой Победе подготовят историки ПсковГУ

Комментарии

✕
Авторизация
No comments