Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Красногородске женщина не хочет содержать своих четверых детей

24 января 2020 года, 15:07

Прокуратура Красногородского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении жительницы Красногородского района, которая не платит без уважительных причин денег на содержание своих детей по решению суда.

Как рассказал корреспонденту «Псковской правды» прокурор Красногородского района Виктор Удальцов, женщина в прошлом году была лишена родительских прав в отношении своих четырех детей: 11-летнего сына и дочерей 12, 7 и 3-х лет. Детей забрали под свою опеку родственники, а суд обязал мать отдавать половину заработка на содержание детей. Однако и после лишения родительских прав мать алименты не платила, в связи с чем была привлечена к административной ответственности и получила арест на 10 суток. Но это тоже не повлияло на поведение женщины — деньги на детей она так и не платит. Долг по алиментам уже составляет больше 240 тысяч рублей.

Теперь в отношении нерадивой мамаши возбуждено уже уголовное дело. Санкция этой статьи предусматривает до одного года лишения свободы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments