Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество / Здоровье

В Псковской области отмечается снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний

25 декабря 2019 года, 12:56

В регионе отмечается снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом на прошедшей в «Псковской правде» пресс-конференции рассказала заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

«В регионе продолжается снижение смертности, - отметила она. - К сожалению, у нас высокая смертность, но мы ежегодно констатируем ее снижение. В этом году отмечаем снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний».

Такие показатели, по мнению Веры Емельяновой, реакция на начатую модернизацию системы здравоохранения. Еще больший эффект от проведенной работы власти ожидают получить в течение 2-3 лет.

« В этом году мы создавали условия: ремонт, модернизация, меры поддержки медицинских кадров. Делалось это все с тем, чтобы ситуацию переломить», - отметила она. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Полиция нашла заблудившуюся в лесу пенсионерку
Псковские газовики определяли лучшего по профессии
Глава Пскова: Инсталляция на Октябрьской площади не привела к росту аварийности
Фонтан на Рижском проспекте готовят к запуску после капитального обновления
Выступление Военного оркестра 2-й гвардейской бригады спецназа планируется в Усвятском районе
Почему запрещено хранить велосипеды в подъездах, напомнили псковичам
Где можно будет получить электронную карту «ЕКП Псковская», рассказал губернатор
Два пожара произошло в Псковской области из-за курения и грозы
25 июля состоится военно-историческая реконструкция «Усвятский рубеж»

Комментарии

Авторизация
No comments