Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Медикам будут давать землю в безвозмездное пользование

24 декабря 2019 года, 10:05

Комитет по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию псковского областного Собрание депутатов поддержал законопроект, который предусматривает возможность передачи работникам сферы здравоохранения в безвозмездное пользование сроком на 6 лет земельных участков, находящихся в областной и муниципальной собственности. Речь идёт о врачах 38 специальностей и специалистах среднего звена по 13 направлениям, сообщает пресс-служба областного Собрания депутатов.

«Это так называемый псковский гектар, - приводит пресс-служба слова председателя Комитета по управлению государственным имуществом Ларисы Васильевой. – На сегодня уже 11 муниципалитетов определили земельные массивы, где возможно выделение участков».

Депутат Оксана Лазарева высказалась в поддержку законопроекта и отметила, что аналогичную меру региональной поддержки ждут и педагогические работники.

Законопроект рекомендовано принять в двух чтениях с учётом технических поправок.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments