Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Замгубернатора заявила о катастрофической ситуации с борщевиком в Псковской области

6 ноября 2019 года, 15:20

На совещании заместителя губернатора Нинель Салагаевой главной темой стала борьба с борщевиком Сосновского в Псковской области. Ситуацию с сорняком замгубернатора назвала катастрофической:

«Область у нас зарастает борщевиком. Это ощутимо особенно по обращению граждан, которые поступают на имя губернатора. Особенно это касается туристических центров. Я сама достаточно часто ездила по области, и хочу обратить внимание на Псковский и Печорский районы, где туристические маршруты у нас со всех сторон зарастают борщевиком. Особенно много обращений от Изборской волости».

Россельхознадзор также предоставил цифры, которые подтверждают эти печальные факты: общая площадь заросших борщевиком земель в области - 23 323 гектаров, из них было обработано муниципальными районами 318 га, что всего составляет 1,5% от общей площади.

«Даже если мы в два раза увеличим эту цифру, она все равно не утешительная. В итоге борщевик у нас катастрофически распространяется по области».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
По словам спикера, районы не только плохо борются, но и плохо контролируют и проводят проверки по зарастанию земель. Если в прошлом году было запланировано провести 54 плановых проверки, то в этом году их было всего 9.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Гдовском районе местный житель спас мужчину из горящего дома
Псковичам напомнили, как изменить ФИО собственника в квитанции за капремонт
В Пскове ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Яковлев
Премии Кулибина удостоили разработку великолукского завода
В Псковской области проходит чемпионат высоких технологий
Уличная выставка «Космос в фокусе» открылась в Детском парке в Пскове
Псковский студент стал лауреатом всероссийского конкурса-фестиваля «Кларнетино»
В Псковской области неизвестные расстреляли двух поисковых собак
В Пскове появится сквер с дождевым садом

Комментарии

Авторизация
No comments