В Псковской области усилят контроль за профилактикой и предупреждению аварийности на дорогах. Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшей в Пскове 2 сентября.
Особое внимание на совещании уделили безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, расположенных на территории региона. Так, например, речь зашла об организации безопасного перехода железнодорожных путей в поселке Новоселье Струго-Красненского района.
Существующий переход через железнодорожные пути оборудован деревянным настилом, установлены предупреждающие знаки. На станции Новоселье планируют установить более современный пешеходный переход, оснащенный звуковой и световой сигнализацией. Работы должны быть завершены в следующем году.
«Все они должны быть выполнены в установленные сроки, ведь от этого напрямую зависит безопасность всех участников дорожного движения, в особенности - пешеходов», - подчеркнул заместитель губернатора области Василий Осипов.