Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Гимн России и «Эй, ухнем» исполнит псковский хор на концерте в Санкт-Петербурге

29 августа 2019 года, 16:02

В воскресенье, 1 сентября, на стадионе «Зенит-Арена» в Петербурге состоится концерт, посвященный 75-летию гимна России. Псковскую область на сцене представят 250 самых активных участников хоровых коллективов региона. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На концерте выступят представители Псковского областного колледжа искусств и детских музыкальных школ города Пскова, а также Псковский русский народный хор, хор ансамбля «Радуга», регионального отделения Всероссийского хорового общества, сборный хор Великих Лук, хоры из опочецкой гимназии Опочка и Опочецкого центра культуры.

«На празднике будет исполнено два произведения: гимн России и «Эй, ухнем»», - рассказала первый заместитель директора Псковского областного центра народного творчества Лидия Чечельницкая.

По ее словам, все коллективы уже получили нотные партитуры и репетируют на местах. Сводные репетиции пройдут 1 сентября на «Зенит-Арене».

Добавим, в 2019 году мелодии гимна России исполняется 75 лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичи смогут увидеть метеорный поток Персеиды в ночь на 13 августа
Водитель оставил пострадавшего пассажира и скрылся с места ДТП в Печорах
До конца года в Гдове отремонтируют улицу Пограничную
С 10 август на ремонт закрывается выписная комната Псковского перинатального центра
Зампредседателя Совфеда Косачёв встретился с участниками программы «Здравствуй, Россия!» в Самолве
Уроженец Пскова, актер Илья Соколовский посетил Талабские острова
Мотоциклисту потребовалась госпитализация после ДТП в Великих Луках
В Великолукском районе девятилетний мальчик прятался от искавших его спасателей
Выплаты резервистам за защиту Псковской области от БПЛА увеличил Михаил Ведерников

Комментарии

Авторизация
No comments