Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Мы хотим разбить стереотипы - Елена Перова о фестивале «РосянкаFest» в Пскове

24 июля 2019 года, 12:48

В этом году заповедник «Полистовский» отмечал 25 лет.

- Его день рождения мы отметили 25 мая, но уже тогда решили, что хотим этот праздник разделить с широкой аудиторией, - рассказывает заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника Елена Перова. - Псковская область богата культурным и историческим наследием, но почему – то порой забывают, что и природным тоже. В регионе есть несколько интересных природных территорий, одна из которых – наш заповедник. Наша задача – рассказать о нем людям.

Большая часть заповедника – это болота. О них бытует много стереотипов. Люди представляют болото, как место, где сплошная трясина, человека может засосать, и живут кикиморы.

- На самом деле болото – удивительное и красивое место, где обитают редкие животные и растения, - говорит Елена Перова. – Мы хотим эти стереотипы разбить.

Название для фестиваля «РосянкаFest» выбрано не случайно. Росянка, действительно, растение хищное.

- Те, кто ее видел, знает, что это миниатюрное растение 3-5 см, и может выживать без насекомых, - объясняет она. - Для нас росянка - символ открытия, символ того, что можно увидеть что-то новое и интересное, если прикоснуться к миру болот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фестиваль пройдет 27 июля в 11.00 в Детском парке Пскова на нескольких площадках, предусмотрен не только концерт, но и мастер-классы, квесты и другие интересные активности для псковичей и туристов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments