Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаил Ведерников на Кургане Дружбы: Пусть между нашими народами всегда будут мир и согласие

7 июля 2019 года, 14:15

В воскресенье, 7 июля, в Себежском районе проходит праздник Курган Дружбы в память о партизанах, действовавших в годы Великой Отечественной войны на границе сегодняшних трех государств: России, Беларуси и Латвии. Собравшихся на праздник приветствовал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Мы с вами находимся в месте, которое одновременно можно назвать и историческим, и легендарным. Эта территория стала символом народного героизма, человеческой гордости и сопротивления, - приводит слова губернатора Псковское агентство информации. - В ряды партизан вставали все, кто мог держать оружие: женщины, старики, дети. Пусть между нашими народами всегда будут мир и согласие».

Также глава региона объявил о введении особого памятного знака и привел слова маршала Жукова: ««Для противника война на два фронта стала полной неожиданностью».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичи смогут увидеть метеорный поток Персеиды в ночь на 13 августа
Водитель оставил пострадавшего пассажира и скрылся с места ДТП в Печорах
До конца года в Гдове отремонтируют улицу Пограничную
С 10 август на ремонт закрывается выписная комната Псковского перинатального центра
Зампредседателя Совфеда Косачёв встретился с участниками программы «Здравствуй, Россия!» в Самолве
Уроженец Пскова, актер Илья Соколовский посетил Талабские острова
Мотоциклисту потребовалась госпитализация после ДТП в Великих Луках
В Великолукском районе девятилетний мальчик прятался от искавших его спасателей
Выплаты резервистам за защиту Псковской области от БПЛА увеличил Михаил Ведерников

Комментарии

Авторизация
No comments