Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

На подключение к интернету районов Псковской области потратят более 400 миллионов рублей

21 июня 2019 года, 11:22

Более 400 миллионов рублей Минкомсвязи потратит на подключение к интернету муниципальных объектов Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Программа цифровизации региона рассчитана на три года. В 2019 году подключат 26% социально-значимых объектов.

«В первую очередь интернет появится в зданиях органов местного самоуправления и школах», - отметил руководитель Управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Денис Матвеев.

По его словам, в учебные заведения подрядчик проложит оптоволокно, потому что скорость интернета в сельских школах, согласно контракту, должна быть не меньше 50 Мбит/с, а в городских - 100 Мбит/с.

Специалисты уже разработали поадресный план проведения интернета в социальные учреждения Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

12 правонарушений в области оборота гражданского оружия выявили росгвардейцы в Псковской области
В Порховском районе ревнивец получил условный срок за поджог автомобиля
В Пскове пройдет мастер-класс по написанию картины «108 минут»
Условный срок получил пскович, ударивший сотрудника транспортной полиции
Ребенку потребовалась госпитализация после наезда автомобиля в Пскове
В Белгородскую область доставили образ себежской иконы Божией Матери
Без нарушений прошло празднование Вербного воскресенья в Псковской области
Три женщины занимались проституцией на съемных квартирах в Псковской области
У моста Александра Невского в Пскове пройдет большой субботник

Комментарии

Авторизация
No comments