Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Региональную театральную премию хотят учредить в Псковской области

3 июня 2019 года, 16:22

Губернатор Михаил Ведерников предложил учредить театральную премию Псковской области, передает корреспондент «Псковской правды».

«Это было бы полезно для нас всех», - сказал глава региона на встрече с театральными деятелями 3 июня. 

По словам Михаила Ведерникова, в этом вопросе мог бы помочь благотворительный Фонд развития Псковской области «Святой Равноапостольной Княгини Ольги».

В рамках театральной премии, которой будут награждаться отличившиеся театральные деятели регион, глава региона предложил провести ещё один театральный фестиваль.

Михаил Ведерников также напомнил, что впереди у Псковского региона ряд значимых и масштабных событий, в которых ведущая роль отводится театру. Это и Дни Пушкинской поэзии и русской культуры, которые пройдут с 5 по 12 июня, и 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени, которые состоятся с 27 по 30 июня.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments