Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Пушку от штурмовика Ил-2 изъяли у безработного жителя Невельского района

7 мая 2019 года, 12:33

Авиационную пушку калибра 23 миллиметра и снаряды к ней изъяли полицейские у безработного 31-летнего жителя Невельского района. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

По словам этого «коллекционера», изъятое он нашел в местах боев времен Великой Отечественной войны. Как показала проведенная экспертиза, ствол пушки признан не пригодным для стрельбы, а вот снаряды оказались пригодными для производства взрыва. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Отметим, что, по имеющимся сведениям, авиационная пушка этого типа была принята на вооружение ВВС Красной Армии в 1941 году. Разрабатывалась как средство борьбы с легко защищенными наземными целями специально для дегендарного штурмовика Ил-2.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments