25 марта под Псковом прошел учебно-методический мобилизационный сбор, участниками которого стали глава региона Михаил Ведерников, председатель областного Собрания Александр Котов, руководители органов исполнительной власти, депутаты областного парламента и городской дума, а также главы муниципалитетов. Об этом «Псковской правде» сообщили в областной администрации.
![Стрельбу из пулемётов и снайперских винтовок отработали власти Псковской области Стрельбу из пулемётов и снайперских винтовок отработали власти Псковской области]()
Такие сборы планируется сделать традиционными.
Фото пресс-службы администрации Псковской области.
Участники смогли ознакомиться с образцами военной техники, находящейся на вооружении 76-й дивизии ВДВ, и отработали навыки стрельбы из различных видов оружия.Стрельбы закончились тем, что губернатор Михаил Ведерников выразил благодарность командованию дивизии и лично его командира Романа Железнякова за высокий уровень организации сборов.