Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Госдуме задумались о переводе стрелок

19 марта 2019 года, 12:55

Законопроект, который предлагает вернуться в России к сезонному переводу стрелок, поступил в Государственную Думу. Автор проекта закона депутат от «Единой России» Андрей Барышев.

По мнению парламентария, возврат к сезонному переводу стрелок необходим, чтобы эффективнее использовать светлое время суток. Законопроект предусматривает перевод часов дважды в год: в последнее воскресенье марта в 2 часа ночи на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа — на один час назад.

В пояснительной записки автор проекта закона говорит о том, что эта мера позволит россиянам пользоваться 200 часами светлого времени суток больше.

Законопроект прошел регистрацию 19 марта и, согласно процедуре, направлен председателю Госдумы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments