Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Губернатор поддержит семью школьницы, написавшей письмо Путину

19 марта 2019 года, 00:22

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что власти региона окажут помощь и поддержку семье 12-летней школьницы Таси Перчиковой, которая написала письмо президенту Владимиру Путину. Напомним, по версии СМИ, после того, как о письме стало известно односельчанам семьи Перчиковых, те затравили девочку и ее маму Елену.

Глава региона в комментарии на своем аккаунте в Инстаграм отметил, что семья Перчиковых объективно находится в тяжелой жизненной ситуации и без поддержи ей будет сложно справиться с трудностями.

Власти готовы помочь семье с переездом, а Елене Перчиковой - в получении среднего профессионального образования и устройстве на работу (она работала санитаркой в приемной покое больницы).

Михаил Ведерников отметил, что семье также будет оказана помощь в оформлении документов. Кроме того, возможность помощи со стороны властей Санкт-Петербурга, где прописана Елена Перчикова, будет обсуждена с и.о. губернатора Северной столицы Александром Бегловым.

Напомним, что по распоряжению губернатора Псковской области была создана специальная комиссия, которая разбирается во всех обстоятельствах дела вокруг семьи Перчиковых. В понедельник 18 марта с Еленой Перчиковой встретилась первый заместитель главы региона Вера Емельянова.



  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»
В Псковской области осужденный продлил себе тюремный срок оправданием терроризма

Комментарии

Авторизация
No comments
Себежская деревня Томсино оказалась в центре скандала после появления в федеральных СМИ публикаций о якобы травле местными мамы и дочери Перчиковых. 12-летняя Таисия написала письмо президенту Путину с просьбой подарить маме мотоблок или маленький трактор для облегчения работы в огороде. После обнародования истории семьи Перчиковым стали присылать подарки и деньги со всей страны, а семья обвинила местных жителей в зависти.