Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаил Ведерников принял участие в совещании, посвященном поддержке промышленности

5 марта 2019 года, 16:24

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 5 марта принял участие во всероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя председателя правительства России Дмитрия Козака. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

В рамках совещания руководству органов исполнительной власти субъектов РФ был разъяснен порядок работы по реализации нового постановления правительства РФ, который нацелен на господдержку промышленных предприятий, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности. Документ принят 23 февраля этого года и предполагает субсидирование процентных ставок по кредитам для поддержки ориентированных на экспорт проектов и производств.

«Задача состоит в том, чтобы наши предприятия производили продукцию, прежде всего, для российских потребителей, которая конкурирует на мировых рынках, пользуется спросом на мировых рынках. И здесь экспорт не является самоцелью, главной задачей, а является только маркером того, что промышленная продукция, которая реализуется на внутреннем рынке Российской Федерации, пользуется спросом не только у нас, но и у зарубежных потребителей», - отмечал ранее Дмитрий Козак.

В соответствии с документом промышленные предприятия, входящие в перечень системообразующих, напрямую обращаются в министерство промышленности и торговли РФ за поддержкой. Остальные предприятия могут разработать корпоративную программу повышения конкурентоспособности и направить ее в Минпромторг для включения в общероссийский перечень получателей данной формы государственной поддержки. Планируется, что отбор участников завершится до конца августа, после чего с потенциальными участниками будет подписано соответствующее соглашение, и они получат на шестилетний период право на дополнительную государственную поддержку из федерального бюджета.

По итогам совещания у вице-премьера губернатор Псковской области Михаил Ведерников дал поручение собрать в ближайшее время промышленников, чтобы донести информацию о новых мерах поддержки, и предложить принять участие в программе господдержки. Областные власти со своей стороны окажут всю необходимую консультативную и методическую помощь.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Котов поздравил псковичей с Днём физкультурника
Процедурный кабинет в Великих Луках продолжает работать – губернатор Михаил Ведерников
Актер Илья Соколовский приехал в Псков
Водолазы достали из Великой тело девушки в Пскове
Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог

Комментарии

Авторизация
No comments