Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 140 добровольных пожарных дружин работают в Псковской области

10 января 2019 года, 17:55

На территории Псковской области функционируют больше 140 подразделений добровольной пожарной охраны, которые позволили существенно улучшить противопожарную защиту населения региона в удаленных населенных пунктах. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

На сегодняшний день в реестре добровольных пожарных региона зарегистрировано свыше 7,6 тыс человек, каждый из которых прошел специализированную программу подготовки. В распоряжении пожарных дружин стоит более 100 единиц специализированной техники, в том числе и мотопомпы.

В прошлом году добровольные пожарные дружины совершили больше 50 выездов на тушение пожаров и возгораний. Благодаря своевременному реагированию добровольцев на пожары, их помощи профессиональным пожарно-спасательным подразделениям удается оперативно ликвидировать пожары в первую очередь в сельской местности.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Гдовском районе местный житель спас мужчину из горящего дома
Псковичам напомнили, как изменить ФИО собственника в квитанции за капремонт
В Пскове ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Яковлев
Премии Кулибина удостоили разработку великолукского завода
В Псковской области проходит чемпионат высоких технологий
Уличная выставка «Космос в фокусе» открылась в Детском парке в Пскове
Псковский студент стал лауреатом всероссийского конкурса-фестиваля «Кларнетино»
В Псковской области неизвестные расстреляли двух поисковых собак
В Пскове появится сквер с дождевым садом

Комментарии

Авторизация
No comments