Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В псковском «Кванториуме» проходит марафон программирования виртуальной реальности

17 декабря 2018 года, 12:09

Семь команд из Псковской, Новгородской и Нижегородской областей соревнуются в региональном хакатоне — марафоне программирования, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения сообща работают над решением какой-либо задачи. Форум проходит с 17 по 19 декабря в псковском детском технопарке «Кванториум» и посвящен разработке приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D-моделированиеи программирование. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

В рамках хакатона будут продемонстрированы результаты работы проектных групп на заданную тему. Жюри конкурса будет оценивать умение школьников работать в команде, видеть проблему, формулировать цель и достигать результата, объяснять и защищать свои идеи, а также значимость проекта для практики, оригинальность решения и уровень технической подготовки группы.

Также в программу форума вошли обучающие мастер-классы, интерактивные лекции и дискуссии.

По завершении регионального этапа участники марафона и их наставники смогут принять участие во Всероссийском фестивале дополненной и виртуальной реальности. Победители федерального этапа будут награждены дипломами и призами от технологических партнеров, а также получают возможность поехать в профильные смены всероссийских детских центров «Океан», «Орленок» и «Смена».

Региональные хакатоны пройдут в 17 субъектах РФ.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Котов поздравил псковичей с Днём физкультурника
Процедурный кабинет в Великих Луках продолжает работать – губернатор Михаил Ведерников
Актер Илья Соколовский приехал в Псков
Водолазы достали из Великой тело девушки в Пскове
Работников спортивной отрасли награждали в Пскове в преддверии Дня физкультурника
Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог

Комментарии

Авторизация
No comments