Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Спасатели Псковской области предупредили родителей об опасности первого льда

3 декабря 2018 года, 17:58

За минувшие выходные спасатели несколько выезжали на подобные вызовы для проверки информации о детях и взрослых людях, находящихся на льду реки Великой. Как правило, на льду находятся подростки 12-14 лет.

В связи с этим, жителей Псковской области предупредили о недопустимости выхода на лед водоемов В первую очередь, родителям необходимо провести профилактические беседы со своими детьми и объяснить им опасности выхода на лед.

- Запретите ребенку проверять, насколько прочен лёд, ударяя по нему ногами. Лёд может оказаться тонким, и ребёнок запросто провалится, - сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областного МЧС. - Расскажите ребёнку о том, что особенно опасным является лёд, который покрыт толстым слоем снега. В таких местах вода замерзает намного медленнее. Также опасны те места на льду, где видны трещины и лунки. При наступлении на эти места ногой лёд может сразу же треснуть.

Родителей призывают контролировать досуг своего ребенка.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments