Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Пскове на Завеличье закрасили больше сотни надписей с рекламой наркотиков

29 ноября 2018 года, 15:15

В Пскове полицейские и представители общественности провели антинаркотический рейд. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В рамках его со стен и фасадов ряда зданий в областном центре была удалена незаконная реклама наркотических средств и психотропных веществ. Так, только на территории Завеличья участниками акции закрашено порядка ста надписей, содержащих рекламу наркотиков. Отметим, что подобные профилактические мероприятия проводятся в регионе на постоянной основе. В текущем году было удалено более 500 такого рода граффити.

Проблема распространения рекламы наркотических средств является достаточно острой. Для этого наркодилерами используются возможности социальных сетей, различных мессенджеров, а также граффити на стенах жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

Для своевременного реагирования на появление подобной «настенной» наркорекламы представители УКОН УМВД проводят не только специальные рейды, но и направляют соответствующие предписания в управляющие компании.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments