Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Сотрудники МЧС напомнили жителям Псковской области, как пользоваться огнетушителем

18 ноября 2018 года, 14:23

Согласно статистике, большинство пожаров происходят в жилом секторе. Многие из них можно было предотвратить или ликвидировать в начальной стадии при помощи первичных средств пожаротушения.

В связи с этим, псковские спасатели в очередной раз опубликовали правила использования огнетушителя:

1. Сорвите пломбу, выдерните чеку, направьте раструб на очаг возгорания и начните тушение;

2. Огнетушитель следует держать вертикально;

3. Огнетушитель должен храниться вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей, при средней температуре, вне досягаемости детей.

- В доме, офисе и автомобиле следует иметь огнетушители, которые смогут свести риск возникновения и распространения пожара к минимуму. Приобретая средство пожаротушения, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по его применению, предварительно научитесь пользоваться этим устройством. Не используйте огнетушители с истекшим сроком годности, - сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областного МЧС.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments