Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Специалисты: В Псковской области наблюдается благоприятная эпизоотическая обстановка

29 октября 2018 года, 17:22

С января по сентябрь этого года ветеринарные врачи Псковской области провели более 65 млн диагностических исследований, профилактических прививок и лечебно-профилактических обработок сельскохозяйственных животных и птиц. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

За это время специалисты ветеринарной службы осуществили более 130 тысяч диагностических исследований свиней, крупного и мелкого рогатого скота, почти 250 тысяч вакцинаций животных против заразных болезней, общих для человека и животных, а также около 300 тысяч обработок свиней против классической чумы.

Для проведения исследований на особо опасные и карантинные болезни в Псковскую областную ветлабораторию было доставлено более 350 тысяч проб биоматериала.

«В целом в Псковской области наблюдается благоприятная эпизоотическая обстановка», — сообщили в Государственном управлении ветеринарии региона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments