Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В ближайщую пятницу Булынинская средняя школа отметит 100-летний юбилей

17 октября 2018 года, 11:05

Одно из старейших учебных заведений Великолукского района — Булынинская средняя школа— отметит 100-летний юбилей 19 октября. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

В системе образования Великолукского района Булынинская школа занимает одно из ведущих мест, отметили в муниципальном Управлении образования. Она отличается выстроенной воспитательной работой и эффективной системой дополнительного образования.

В настоящее время в школе работают 12 творческих объединений духовно-нравственной, краеведческой, спортивно-оздоровительной, культурно-просветительской и технической направленности.

Здесь учится 141 школьник, еще 20 малышей занимаются в дошкольной группе, работают 20 учителей и воспитателей.

Ученики Булынинской школы неоднократно становились лауреатами и призерами региональных, всероссийских и международных конкурсов.

С 2015 года образовательное учреждение имеет структурное подразделение — Кировскую школу в дер. Плаксино, где учатся 64 ученика и работают 11 учителей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Великий четверг: что происходит в храмах и почему это важно для каждого
Восемь псковских пловцов отправились на всероссийские соревнования
Вопросы поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС прорабатываются в Псковской области
В Псковской области сразу после пасхальной недели изменится погода
Мини-приложение «Госуслуги Дом» доступно в мессенджере МАХ
Мужчина совершил два грабежа с разницей в несколько минут в Псковской области
Мужчина открыл стрельбу в центре Печор и попал в женщину
Две общественные территории благоустроят в Пскове до 15 июля
Поддержку семей в рамках народной программы «Единой России» обсудили в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments