Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 7,2 тысяч первоклассников в Псковской области сядут за парты в этом учебном году

30 августа 2018 года, 15:21

Более 7,2 тыс первоклассников пойдут в школу в этом году, что на 500 детей больше, чем в прошлом. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также выросло количество учащихся в учреждениях общего и профессионального образования. Так, 1 сентября за парты сядут более 67 тыс школьников (65,5 тыс в прошлом году) и 8,3 тыс студентов (6,8 тыс в прошлом году). Детские сады будут посещать более 29,5 тыс ребят, что на 1,2 тыс детей больше показателя прошлого года.

Всего в новом учебном году занятия начнутся в 361 учреждении образования Псковской области. Все они прошли приемку и готовы открыть свои двери для учеников.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments