Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Центробанк разъяснил порядок заключения электронного договора ОСАГО

24 августа 2018 года, 12:56

Центробанк РФ изменил порядок заключения электронного договора о страховании по ОСАГО, говорится в сообщении регулятора.

Банк России установил требования к отсканированным документам, которые страхователь загружает на сайт страховщика. Отмечается, что электронный договор вступает в силу после трех дней с момента заключения. На один номер телефона может быть зарегистрирован один личный кабинет страхователя.

Согласно данным регулятора, ключ простой электронной подписи должен состоять из латинских букв и цифр. В документе прописана воможность заключения ОСАГО через сайт Российского союза автостраховщиков.

Центробанк подчеркивает, что поправки упростят процесс заключения договора и сделают сервис удобным и понятным. Регулятор считает, что это уменьшит число мошеннических сделок по страхованию авто в России. Ранее страховщики предложили ремонтировать авто по ОСАГО старыми запчастями.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments