Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В областном МЧС рассказали, где и как правильно разводить костры

10 августа 2018 года, 11:56

С начала этого года в регионе произошло 118 лесных пожаров на общей площади 164,84 Га и 10 торфяных пожаров на общей площади 4,35 Га. Ни один из них не привел к большой беде. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Тем не менее в сухую и жаркую погоду риск возникновения серьезной пожарной опасности увеличивается, поэтому псковские спасатели обращается ко всем: соблюдайте требования пожарной безопасности на природе! Будьте предельно осторожны с источниками открытого огня! Не сжигайте траву и мусор.

Разведение костров в лесах допускается только на площадках, отделенных противопожарной минерализованной полосой. После завершения горения костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления. В лесном массиве недопустимо бросать непотушенные спички и окурки, а также стекло и другой мусор.

При охоте не следует использовать пыжи из горючих или тлеющих материалов. Наконец, нельзя оставлять предметы, промасленные или пропитанные горючими веществами.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Отопительный сезон стартует в Дновском и Палкинском округах
КПРФ и ЛДПР определилась с кандидатами на мандаты в Заксобрании Псковской области
Симоньян призвала СМИ писать о проблемах регионов ради решения вопросов жителей
Самолет не будет летать из Пскова в Сочи в зимний период
Компания незаконно добыла полезных ископаемых на 26 млн рублей в Великолукском районе
«Ростелеком» обеспечил киберзащиту финала Чемпионата высоких технологий
Вышел в широкий прокат фильм «Романовы: преданность и предательство» в рамках акции «В кино всем классом»
В Псковской области перераспределили освободившиеся мандаты Заксобрания
Великолукский роддом обновят по нацпроекту

Комментарии

✕
Авторизация
No comments