Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

За удар ножом в живот инвалиду из Опочецкого района грозит 10 лет тюрьмы

31 июля 2018 года, 12:29

Прокурор Опочецкого района признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного с при-менением предмета, используемого в качестве оружия. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в начале июля текущего года в вечернее время суток в помещении одной из комнат Опочецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов 65-летний инвалид с применением ножа нанес телесные повреждения 39-летнему мужчине в область живота, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью человека.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района под контроль.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог
Жителей Псковской области приглашают на Гранд‑финал международной премии уличной культуры «КАРДО» во Владивостоке
Как справиться с болью в мышцах, расскажут в эфире телепроекта «Секреты тела»
Как пройдет день физкультурника в Пскове. Полная программа мероприятий
Молодых медиаспециалистов Псковской области приглашают к участию в III Всероссийской премии «ШУМ»
Как неправильное прикладывание малыша к груди вредит маме, рассказала псковский врач

Комментарии

Авторизация
No comments