Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Власти нашли способ смягчить последствия пенсионных изменений

27 июля 2018 года, 10:11

Партия «Единая Россия» обсуждает возможность предоставления россиянам пенсионных льгот не по выходу на пенсию, а по биологическому возрасту. Иными словами, пожилые люди смогут рассчитывать на льготы вне зависимости от того, достигли они пенсионного возраста или нет. Об этом заявил глава фракции и заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

Среди таких льгот — проезд в общественном транспорте, субсидированные оплаты коммунальных услуг, капремонта и т.д, пишет РБК. Причем, по словам Неверова, дополнительных средств из бюджета не потребуется, поскольку деньги на это уже заложены. Их получают люди, вышедшие на пенсию с 55 и 60 лет. В ближайшее время депутаты ЕР намерены поднять обсуждение этой инициативы на региональном уровне.

19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект об изменениях пенсионной системы в России. Документ предусматривает повышение пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments