В Пскове и Стругах Красных выявлены банкноты с признаками подделки. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Так, в областном центре 20, 23 и 24 июля обнаружены тысячерублевая и две пятитысячные купюры с признаками подделки. Их выявили в финансовом учреждении и торговом комплексе города. По данным фактам возбуждены уголовные дела.
А в Стругах Красных в одной из местных организаций 23 июля обнаружены две фальшивые денежные купюры достоинством пять тысяч рублей. Ведется проверка.
В этой связи стражи порядка рекомендуют гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.