Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаил Ведерников поблагодарил сотрудников прокуратуры Псковской области за эффективную работу

24 июля 2018 года, 11:57

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Псковской области. Как сообщили «Псковской правде» в пресс-службе областной администрации, на совещании 24 июля обсуждались итоги прокурорско-надзорной деятельности за первое полугодие текущего года и были обозначены ключевые задачи на перспективу. В заседании также участвовали представители различных федеральных и региональных исполнительных и законодательных органов власти.

В ходе заседания Михаил Ведерников поблагодарил сотрудников прокуратуры Псковской области за эффективную работу, отметив, что за отчетный период надзорным ведомством выявлено 9 тысяч нарушений законов, 75% которых устранены. Защищены права более 4 тысячи граждан. «Отдельные слова благодарности заслуживает работа по ликвидации задолженности по выплате заработной платы. Путем прокурорского надзора сотрудникам организаций и предприятий Псковской области выплачено свыше 105 млн рублей. Это работа важная и вместе с вами мы ее будем продолжать», — сказал врио главы региона.

Михаил Ведерников поблагодарил сотрудников прокуратуры Псковской области за эффективную работу
В связи с проведением выборов регионального и муниципального уровней в Единый день голосования 9 сентября врио губернатора призвал органы прокуратуры со своей стороны обеспечить законность их проведения.
Фото Сергея Герасимова
Михаил Ведерников обратил внимание на конструктивное взаимодействие между органами прокуратуры и администрации Псковской области, которое складывается в последнее время. «Считаю необходимым и дальше выстраивать нашу совместную работу на основе принципа главенствования законов, интересов государства и Псковской области», — добавил он.

Говоря об актуальных задачах в работе ведомства, врио главы региона в первую очередь отметил надзор за соблюдением трудового законодательства в части ликвидации задолженностей по зарплатам, предложил усилить меры профилактики по тяжким и особо тяжким преступлениям в рамках межведомственного взаимодействия и обратить особое внимание на исполнение «майских» Указов Президента Российской Федерации 2012 и 2018 годов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments