Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Для резидентов «Моглино» смягчили налоговый режим

12 июля 2018 года, 15:23

Депутаты Псковского областного Собрания в четверг, 12 июля, поддержали изменения в региональный закон «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Согласно принятых поправок, организации-резиденты «Моглино» будут иметь пониженную ставку налога на прибыль на стадии запуска инвестпроекта. В первые 5 лет своей деятельности они освобождаются от данного вида налога. С 6-го по 10-й год работы предприятий налог на прибыль составит 5%. По истечении 10-ти лет — 13,5%.

Ранее механизм предоставления налоговых льгот для данных предприятий определялся по календарным годам: с 2013 по 2019 год — 0%, с 2020 по 2021 год — 3%, с 2022 по 2023 год — 5%, с 2024 года до конца существования ОЭЗ — 13,5%.

Принятая норма вступит в силу с 1 января 2019 года.

Проект закона был внесен врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым. Разработчиком документа выступил Государственный комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments