Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Внести изменения в пенсионную систему необходимо однозначно – Игорь Потапов

11 июля 2018 года, 14:56

«Пока человек работает, у него есть стимул жить - это медицинский феномен», - заявил председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов на заседании трёхсторонней комиссии в составе профсоюзов, работодателей и представителей администрации области, которое было посвящено обсуждению изменениям пенсионной системы..

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Игорь Потапов уверен, что законопроект об изменениях в пенсионной системе требует некоторых корректировок. «Возможно, следует уменьшить шаг, увеличить подготовительный период, чтобы у людей появилась возможность скорректировать свои жизненные планы», – сказал он.

По словам Игоря Потапова, медицинская отрасль ставит задачу по снижению смертности людей трудоспособного возраста, особенно мужчин, и по снижению смертности лиц старше трудоспособного возраста. «Мы обсуждаем, как разумно тратить средства на эти цели, как сформировать свою программу здравоохранения, направленную на эти цели, – отметил он. – Мы видим возможность реализации этой задачи через национальный проект по здравоохранению».

«Внести изменения в пенсионную систему необходимо однозначно, но их следует обсуждать, – подчеркнул начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян. – И еще важно помнить, что это есть не политика, а экономика».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области зампрокурора спасла тонущего ребенка
Фейк об обрушении многоквартирного дома в Пскове распространяют в соцсетях
В Псковской области откроется региональный центр компетенций
Колхоз имени Залита заплатит более 1 млн рублей за загрязнение почвы стоками
На площадках «Псковских каникул» появятся караоке-будки, фотозоны и стационарные сцены
Проект «Титан. Полимер. Инжиниринг» представлен на Межрегиональном промышленном кооперационном форуме в Пскове
Трое россиян предстанут перед судом за организацию наркотрафика через Псковскую область
Потенциал Псковской области в развитии кластеров оценил Минпромторг
Псковичам рассказали, чем помогает приложение «Госуслуги Дом»

Комментарии

Авторизация
No comments