Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

По требованию прокуратуры сирота из Печор получила квартиру

11 июля 2018 года, 09:40

В Печорском районе прокуратура помогла сироте получить жилье. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрация Печорского района не обеспечила сироту благоустроенным жилым помещением, в результате чего он вынужден был длительное время проживать у своих знакомых или снимать квартиру.

В этой связи прокурор района обратился в суд с иском к администрации Печорского района об обязании обеспечить сироту благоустроенным жильем.

Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.

В настоящее время решение суда исполнено, нарушения закона устранены, сирота обеспечен благоустроенной квартирой в городе Печоры площадью 33 кв.м.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Последний вздох на Голгофе: почему Великая пятница – самый скорбный день года
Житель Псковской области незаконно срубил деревья почти на 1 млн рублей
Миф об отсутствии рыбы в черте Пскова опроверг эксперт
Почти на 16 млн рублей увеличили финансирование конкурса проектов ТОС в Псковской области
Биохимический анализатор крови закупили для ветлечебницы в Невеле
Прощание с Виктором Яковлевым пройдет 11 апреля
Сомов весом более 40 кг вылавливают рыбаки на реке Великой в Пскове
Псковскую приглашают стать координаторами летних школ Академии «Меганом» арт-кластера «Таврида»
156 нарушений выявили приставы после проверки банков и коллекторов в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments