Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковская область вошла в ТОП-30 регионов-лидеров по производству молока

19 июня 2018 года, 17:53

Псковская область вошла в ТОП-30 регионов России — лидеров по производству молока в сельскохозяйственных организациях. Рейтинг подготовлен на основании оперативных данных Росстата по данным на 1 июня этого года. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

За пять месяцев этого года сельхозпредприятия региона произвели более 65 тыс тонн молока, что на 4% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период.

Лучшие хозяйства молочного животноводства — ООО «Слактис» с объемом надоя 4,6 тыс кг молока на фуражную корову, ОПХ «Родина», ООО «ПсковАгроИнвест» и ОАО «Красное Знамя», где в среднем с объемом надоя по 3 тыс кг в каждом.

Что касается данных прошлого года, то уровень произведенного в Псковской области молока на душу населения составил 321 кг, что в 1,5 раза больше среднего общероссийского показателя, и в 2,4 раза — среди регионов Северо-Западного федерального округа.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Археологи начнут раскопки на месте бывшего Белорусского рынка в Пскове осенью
В деревне Бор Новосокольнического района введены в эксплуатацию новые газовые сети
Уроженца Гдова обвиняют в оправдании деятельности террористов
Блогеры Василиса и Алёна Кедровы: Прототипом учительницы стал реальный педагог
Жителей Псковской области приглашают на Гранд‑финал международной премии уличной культуры «КАРДО» во Владивостоке
Как справиться с болью в мышцах, расскажут в эфире телепроекта «Секреты тела»
Как пройдет день физкультурника в Пскове. Полная программа мероприятий
Молодых медиаспециалистов Псковской области приглашают к участию в III Всероссийской премии «ШУМ»
Как неправильное прикладывание малыша к груди вредит маме, рассказала псковский врач

Комментарии

Авторизация
No comments