Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковичи участвуют в международной конференции «НКО Северной Европы и России строят мосты»

30 мая 2018 года, 12:03

Псковские общественники участвуют в международной конференции «НКО Северной Европы и России строят мосты». Она нацелена на расширение сотрудничества некоммерческих организаций, укрепление партнерских связей и запуск новых совместных проектов.

- Российскую сторону представляют Архангельский центр социальных технологий «Гарант» и наша общественная организация,- рассказывает один из организаторов конференции, руководитель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов.- А соседями по круглому столу выступают представители Финляндии, Исландии, Дании и Норвегии. Осенью прошлого года Псков уже выступал принимающей стороной этого международного проекта, который помогает в поиске скандинавских партнеров - в Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Исландии, на Аландских островах. Демонстрацией нашего потенциала стала презентация проекта и портала. Отрадно, что намеченные планы получают дальнейшее развитие. Мы говорим о возможностях, условиях и тенденциях развития Третьего сектора.

- Вместе со мной на конференцию приехали четыре представителя из Пскова,- говорит Семен Никонов.- Думаю, они не потерялись в окружении маститых экспертов. Георгий Варламов, например, представляет ПсковГУ, а наш Университет сотрудничает с тремя государствами (Эстония, Латвия и Беларусь) и является главным стратегическим центром в области сотрудничества с Европейским союзом и странами Балтийского региона. Дмитрий Гусаков стал известен у нас в стране своим правовым и экологическим просвещением граждан, продвижением идеи раздельного сбора мусора. Ольга Семенкова выступает делегатом производственно-интеграционных мастерских, которые стали уже своеобразной визитной карточкой Пскова. А Евгения Зуева из общества родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и Ты» наверняка услышит просьбы рассказать о своем необычном театре, актеры которого покоряли сцены Москвы и Красноярска, всероссийских и международных фестивалей. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Более 11 тысяч тонн животноводческой продукции экспортировали из Псковской области с начала года
«Ростелеком Лицей» поможет псковичам подготовиться к «Диктанту Победы»
Координационный центр по оказанию медпомощи участникам СВО появится в Псковской области
Уже более 60 тысяч заявок поступило на Международный фестиваль молодежи
Еще 45 человек пострадали от укусов клещей в Псковской области
Меценат подарил новое оборудование Великолукскому роддому
На трассе в Псковской области водители увидели целое стадо кабанов
В Изборске отреставрируют церковь Сергия и Никандра
22 проекта ТОС Пскова стали победителями регионального конкурса

Комментарии

Авторизация
No comments