Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Почти 130 команд из России и Эстонии поучаствовали в турнире «Робо-2018»

29 марта 2018 года, 09:12

На базе Псковской инженерно-лингвистической гимназии прошел четвертый Открытый региональный турнир по робототехнике «Робо-2018». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе администрации региона.

В нем приняли участие более 250 ребят в составе 128 команд из Пскова, Великих Лук, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Таллина. Также впервые в соревнованиях участвовали ребята из Опочки, Палкино, Печор, где недавно появились робототехнические центры.

Юные робототехники соревновались в программировании Arduino, ралли по коридору, марафоне шагающих роботов, интеллектуальном сумо, конструировании и программировании Lego WeDo и других номинациях.

Победители получили кубки и призы, а также возможность принять участие в финале ежегодного международного фестиваля «РобоФинист», который пройдет в апреле в Санкт-Петербурге.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Как неправильное прикладывание малыша к груди вредит маме, рассказала псковский врач
Между Псковом и Москвой запустят дополнительные беспересадочные вагоны
О плюсах грудного вскармливания для матери рассказала псковский врач
Успешных смен и проектов пожелал псковским строителям Игорь Иванов
Почти 9 тысяч человек перевезли катера на Талабские острова с начала навигации
В Пскове сносят «Магеллан»
На мосту Александра Невского в Пскове приступили к ремонту второй половины
Четырехлетний ребенок пострадал в результате ДТП в Пскове
Зимой «Псковские каникулы» проводить не будут

Комментарии

Авторизация
No comments