Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Смертность населения продолжает снижаться в Псковской области

22 января 2018 года, 11:32

В Псковской области сохраняется тенденция снижения смертности. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе областной администрации.

За 11 месяцев прошлого года благодаря комплексной профилактической работе удалось на 12% сократить смертность жителей от внешних причин, на 23% — от количества самоубийств. Также все реже причинами смерти становятся убийства и случайные отравления алкоголем.

Кроме того, в Псковской области наблюдается положительная динамика и в сокращении младенческой смертности. За последние пять лет этот показатель снизился с 7,2 до 4,9 промилле, что соответствует среднему значению по Северо-Западному федеральному округу.

Также, согласно данным статистики, в регионе отмечается уменьшение количества умерших от новообразований, инфекционных и паразитарных болезней.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Девять случаев клещевых инфекций зафиксировано в Псковской области
«Реальность в разы превзошла ожидания»: участники «Здравствуй, Россия!» о визите в Псков
Великолучанина, избивший своего дядю до смерти, отправили в колонию
В Псковской области выявили 18 случаев незаконного использования газа
На 92% готово общественное пространство на Индустриальной в Пскове
Псковская область принимает молодых соотечественников из 12 стран мира
В Пскове горел автосервис
МЧС России предупредило родителей об опасности оставления детей без присмотра у источников огня
Официальные цифровые каналы развивает министерство молодежной политики Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments