Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Мусорные контейнеры уберут от детской площадки в одном из псковских дворов

14 января 2018 года, 10:52

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников вместе с главой администрации города Александром Братчиковым в субботу, 13 января, совершил объезд дворовых территорий Пскова.

Несмотря на системную работу по ремонту и благоустройству дворов, которая ведется в муниципалитете последние несколько лет, объекты, требующие дополнительного внимания со стороны властей, есть. О них люди пишут в областную интернет-приемную, на сайт ведерников.рф, в социальных сетях.

Как рассказали «Псковской правде» в пресс-службе администрации Псковской области, первой точкой, которую посетили Михаил Ведерников и Александр Братчиков, стала общая дворовая территория домов по улицам Герцена, 8а, Труда, 7, и Волкова, 2. Жильцов беспокоит старая площадка для мусорных контейнеров, которая соседствует с детской игровой зоной. Здесь часто скапливается крупногабаритный мусор, а магазин, расположенный в соседнем доме, складирует свои отходы. При этом новое место для мусорных контейнеров, оборудованное за пределами двора, не используется, отмечают жильцы.

Выслушав жителей окрестных домов, врио губернатора поручил Александру Братчикову демонтировать старую мусорную площадку и перенести контейнеры на новое место, а также выяснить, имеет ли магазин право пользоваться ими.

Осматривая детскую игровую зону, руководитель области обратил внимание на прогнившие деревянные сооружения, где отовсюду торчат гвозди. «Когда сможете привести это в порядок?» — спросил он у главы администрации.

«Не раньше 2019 года», — ответил Александр Братчиков.

«Ждать следующего года нельзя. В таком состоянии они небезопасны для детей. Попробуйте найти возможность благоустроить площадку в этом году за счет внебюджетных источников», — сказал Михаил Ведерников.

Далее Михаил Ведерников и Александр Братчиков пообщались с жильцами дома № 12 по улице Народной. Помимо ремонта дороги они попросили обустроить парковочные места и зону для прогулок и игр детей. Александр Братчиков сообщил жильцам, что двор вошел в программу по формированию комфортной городской среды и в этом году будет отремонтирован. В свою очередь Михаил Ведерников призвал жителей не оставаться в стороне и принимать активное участие в формировании проекта ремонта дворовой территории. «Направляйте свои предложения, пожелания. Самое главное, чтобы двор был удобным для вас и нравился вам», — сказал врио губернатора. Внимание Александра Братчикова он заострил на необходимости продумать меры по обеспечению безопасности движения во дворе.

Третья точка осмотра — улица Достовалова. Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия давно доставляет неудобства псковичам. Решение по ремонту будет приниматься после того, как установят принадлежность дороги. Пока городские власти в ближайшее время проведут здесь ямочный ремонт.

Пользуясь случаем, один из жителей этого микрорайона рассказал врио губернатора, что они часто сталкиваются с трудностями при благоустройстве дворов, так как эти земли принадлежат Министерству обороны РФ.

«Сформулируйте все проблемные вопросы, касающиеся Минобороны, будем прорабатывать их с руководителем ведомства», — обратился Михаил Ведерников к Александру Братчикову.

По итогам объезда врио губернатора дал поручение главе администрации держать все обозначенные вопросы на контроле и информировать его об их решении.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации
Псковскую молодежь приглашают на всероссийский форум «ОстроVа»
Творческая встреча с писателем и актером Михаилом Мамаевым пройдет в Пскове
Псковскую молодежь приглашают поучаствовать в молодежном форуме «Машук»

Комментарии

Авторизация
No comments