Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Пять центров робототехники откроют в Псковской области

11 января 2018 года, 09:37

Пять новых центров робототехники появятся в Псковской области в этом году. Они будут созданы на средства Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества, который выиграл в прошлом году Центр молодежного инновационного творчества «Юный техник».

В настоящий момент организация при поддержке управления образования Псковской области посредством конкурсного отбора определяет площадки для будущих центров робототехники, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе региональной администрации. Региональные образовательные учреждения присылают свои программы по созданию и развитию таких центров.

Победители будут объявлены 22 января. Они получат необходимое робототехническое оборудование — комплекты Lego Mindstorms EV3 (базовый и ресурсный наборы), ноутбуки и методическую поддержку.

Также команды победителей смогут принять участие в четвертом областном турнире по робототехнике «Робо-2018», который пройдет в Пскове 26–27 марта. Его цель — развитие интереса к инженерно-техническому творчеству среди детей и молодёжи региона, привлечение новых учеников в кружки и центры робототехники, организация площадок для обмена опытом и идеями.

В 2017 году победителями конкурсов Фонда президентских грантов стала 21 некоммерческая организация Псковской области. Это рекордный показатель за все время участия региона в конкурсном отборе. НКО Псковской области реализуют социально значимые проекты на общую сумму более 36 млн рублей.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Девять случаев клещевых инфекций зафиксировано в Псковской области
«Реальность в разы превзошла ожидания»: участники «Здравствуй, Россия!» о визите в Псков
Великолучанина, избивший своего дядю до смерти, отправили в колонию
В Псковской области выявили 18 случаев незаконного использования газа
На 92% готово общественное пространство на Индустриальной в Пскове
Псковская область принимает молодых соотечественников из 12 стран мира
В Пскове горел автосервис
МЧС России предупредило родителей об опасности оставления детей без присмотра у источников огня
Официальные цифровые каналы развивает министерство молодежной политики Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments