Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
2

Общество / Здоровье

Главный инфекционист России призвал псковичей вакцинироваться от коронавируса

5 ноября 2021 года, 12:02

Заместитель директора по научной работе и инновационному развитию Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимир Чуланов рекомендовал жителям Псковской области привиться от коронавируса для защиты не только своего здоровья, но и здоровья близких. Об этом сообщает Псковское агентство информации.

Главный инфекционист России призвал псковичей вакцинироваться от коронавируса

Фото: Арсений Тимашов

По его словам, на больничных койках, особенно на реанимационных, оказываются именно непривитые от коронавируса псковичи. Владимир Чуланов отметил, что большинство из них, оказавшись в больнице, жалеют о том, что не вакцинировались.

«Я это слышу постоянно. К сожалению, человек осознает, что сделал ошибку и не привился своевременно на больничной койке. Нужно не допустить, чтобы это продолжалось», – подчеркнул главный инфекционист России.

Владимир Чуланов рекомендовал привиться от коронавируса любой российской вакциной, которая есть в наличии в псковских пунктах вакцинации. Так как все они прошли клинические исследования и доказали свою эффективность. Для прохождения вакцинации главный инфекционист РФ призвал выбрать один из праздничных дней.

Представители Росздравнадзора посетили Псковскую область 4 ноября по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Основной целью являлась организация практической и методической поддержки системы здравоохранения и медикам субъектов. В Псковской области сотрудники ведомства посетили детский и взрослый корпуса инфекционной больницы, посетили «красную зону» и пообщались с коллективом медучреждений.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Сотрудница администрации Пыталовского округа проходит стажировку в Росмолодежи
Более 7,5 млн рублей потерял пскович после общения с лжесотрудниками ФСБ
Самообследование груди не заменяет визит к врачу — псковский специалист
Игорь Руденя поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником
Поисковики установили имя одного из семи бойцов, найденных в Дновском районе
Водителя зажало в машине после наезда на мачту освещения под Псковом
«Архондарик» занял первое место в полуфинале премии по событийныму туризму
За сломанную знакомому челюсть псковский студент заплатил 90 тысяч рублей
Преподаватель из Опочки вошла в двадцатку лучших в номинации конкурса «Мастер года»

Комментарии

✕
Авторизация
Бабулечка
12:46 05.11.2021

Сколько можно запугивать красной зоной? Необходимо лечение пересмотреть в стационарах. Умирают именно в красной зоне.

Бабулечка
18:12 05.11.2021

В Санкт-Петербурге 20и21окт.2021г.проходила медконференция . Врач пульмонолог из С-ПТБ Софья Науменко обратила внимание экспертов на то,что осложнения после прививки могут быть как срочными,так и отсроченными.Самое странное,что вакцина вызывает такие же симптомы и последствия,как и болезнь.Это свидетельствует о её неэффективности и даже опасности.Лечим людей не от заболевания,а от прививки,вопреки здравому смыслу.Привитые могут оказаться опасными для близких людей.."Инф-я в свободном доступе.