Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Учителя из Бежаниц участвуют в полуфинале конкурса «Учитель будущего» в Санкт-Петербурге

14 февраля 2020 года, 13:08

С 14 по 16 февраля в Санкт-Петербурге проходит первый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» - нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Как сообщает корреспондент «Псковской правды», от Северо-Западного федерального округа на конкурс поступило 4 383 заявки. Приглашение в полуфинал получили 150 учителей - 50 команд, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. В полуфинал прошла команда и учителей Псковской области. Это педагоги из Бежаницкой средней школы – Ольга Васильева, Ирина Васильева и Дмитрий Спиридонов.

Конкурсные испытания будут идти три дня в формате «педагогического триатлона», включающего в себя педагогические дебаты по вопросам образования, методический конструктов, где участники разработают технологию для решения задачи образовательного процесса, разбор кейсов с проблемными ситуациями.

Победителями станут 12 команд, которые будут участвовать в финале конкурса.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковская область поможет обеспечить питьевой водой около пяти тысяч жителей Херсонской области
Украл золото и обещал вернуть: с жителя Невеля взыскали 72 тысячи рублей
В Пскове открыли прием заявок на XII молодежный Сретенский бал
Игорь Руденя пожелал жителям Северо-Запада благополучия и новых достижений
В центре Пскова планируют обустроить пешеходные дорожки и зону для мероприятий
Председатель облсовпрофа в День народного единства подчеркнул важность сохранения традиций и общих ценностей
Псковичам рассказали, какие симптомы болезней лёгких нельзя игнорировать
Псковский невролог назвала признаки инсульта
Школьников приглашают принять участие в акции «Я — частичка твоя, Россия!»

Комментарии

✕
Авторизация
No comments