Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковский школьник стал победителем научно-технической олимпиады «Старт в Науку»

31 марта 2026 года, 17:50

Одиннадцатиклассник Псковского технического лицея Тимофей Ковалев стал победителем научно-технической олимпиады «Старт в Науку», которая прошла на базе МФТИ в Долгопрудном с 23 по 29 марта. Об этом «Псковской правде» сообщили в учреждении образования.

Псковский школьник стал победителем научно-технической олимпиады «Старт в Науку»

Фото: Псковский технический лицей

Более 130 российских школьников 9-11 классов в течение недели решали задачи по математике и физике, выполняли задания экспериментального тура и защищали свои проекты по самым различным направления.

Тимофей защищал проект «Трибоэлектрический эффект в водопроводных трубах».

«Старт в Науку» входит в перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) и имеет второй уровень. Это позволяет победителям и призерам особые права в случае поступления в ведущие российские вузы: получение 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету, а также возможность быть зачисленным без вступительных испытаний по специальностям, которые соответствуют профилю олимпиады.

Это уже вторая победа Тимофея в данной олимпиаде. С проектом «Мобильный генератор электроэнергии на пьезоэлементах» его признали победителем годом ранее. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Связь с княжеским двором: в Пскове обнаружена печать князя Михаила
Лилия Самигуллина назначена директором Института непрерывного образования ПсковГУ
Белоглиняные трубки для курения нашли псковские археологи
В Великих Луках планируют расширить площади поликлиники №2
В Опочке улучшили мобильную связь
За незаконную рубку леса в Печорском районе мужчина заплатит 35 млн рублей
Псковичам рассказали, как оперативно отреагировать на поломки в доме
Редкие стеклянные украшения нашли псковские археологи
За неделю в инфекционке в Пскове у семи клещей выявили боррелиоз

Комментарии

Авторизация
No comments