Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Ирек Файзуллин и Михаил Ведерников обсудили модернизацию коммунальной инфраструктуры Псковской области

27 февраля 2026 года, 10:00

Реализацию ключевых проектов по модернизации коммунальной и строительной инфраструктуры, в том числе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в ходе рабочей встречи обсудили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и министр строительств и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, сообщил глава региона в своем официальном канале в национальном мессенджере МАХ.

Ирек Файзуллин и Михаил Ведерников обсудили модернизацию коммунальной инфраструктуры Псковской области

Фото из канала Михаила Ведерникова в МАХ

По его словам, особое внимание в ходе встречи было уделено срокам выполнения работ, а также ожидаемому эффекту для жителей районов Псковской области.

Среди проектов, реализуемых по поручению Владимира Путина, Михаил Ведерников назвал реконструкцию котельной №9 в Пскове. Там стартовал второй этап работ. «Благодаря поддержке Минстроя регион получил 720 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры: 8 крупных проектов – от реконструкции водоводов до модернизации очистных сооружений», – добавил псковский губернатор.

В Великих Луках были заменены 1,6 км старых труб на современные полиэтиленовые.

Отдельно глава региона доложил Иреку Файзуллину о ходе строительства жилого микрорайона в псковской деревне Хотицы. Там уже возведено 14 тысяч «квадратов» жилья, при поддержке Минстроя России запущена газовая котельная на 12 МВт, планируется строительство проспекта – главной транспортной артерии района.

В общей сложности в Псковской области в 2025 году возвели 319,4 тысяч «квадратов» жилья, из которых 196,8 тысяч квадратных метров приходится на индивидуальное строительство. А это, как уточнил Михаил Ведерников, выше целевых показателей.

«Благодарю Ирека Энваровича и команду Минстроя за помощь в решении важных для региона вопросов. И отдельно – за поддержку в выдаче жилищного сертификата 98-летнему Василию Москаленкову – ветерану, вынужденному переселенцу. Власти Латвии посчитали русского пенсионера опасным для общества», – поблагодарил губернатор и уточнил, что регион готовит еще ряд заявок на аналогичную помощь.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Ещё один повар из Великих Лук прошёл кастинг в «Битве шефов»
Козловский лидирует на выборах в Госдуму по округу № 150 в Псковской области
Часть объектов Псковского музея-заповедника ушла на выходные
В Пскове назвали победителей грантового конкурса «Есть идея»
Как жильцам присоединиться к чату своего дома в MAX, рассказали псковичам
На «Госуслугах» заработал сервис «Защита от мошенников в сети»
В Пскове обсудили денежно-кредитную политику и запуск цифрового рубля
В Бежаницком районе столкнулись два пьяных водителя
Водитель сбил мужчину в Красногородске и скрылся

Комментарии

Авторизация
No comments