Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Экономика / Деньги

Стартовал VI этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»

22 сентября 2025 года, 14:48

С 8 сентября по 15 ноября в России проходит шестой этап всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе министерства финансов Псковской области.

Стартовал VI этап Всероссийской просветительской Эстафеты «Мои финансы»

Фото: скрин сайта эстафеты «Мои финансы»

Мероприятие проводится в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в России до 2030 года, которая была утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации.

Тема шестого этапа: «Думай о будущем: страхование и накопления».

Мероприятия эстафеты проводятся в офлайн и онлайн форматах. Участников ждут мастер-классы, лекции, квесты и интеллектуальные викторины по финансовой грамотности. В центре внимания – ключевые темы финансовой безопасности и благополучия граждан: правила оформления страховок и изучения документов, страхование как защита от непредвиденных рисков, программа долгосрочных сбережений, обязательное медицинское страхование: перечень доступных услуг, инструменты для эффективного хранения средств, уточнили в министерстве.

Ознакомиться с деталями реализации проекта можно на его официальном сайте.

«Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – масштабный проект Министерства финансов Российской Федерации. Это ежегодный цикл информационно-просветительских мероприятий, направленных на развитие финансовой культуры в стране. Оператором проекта выступает НИФИ Минфина России. Институт разрабатывает просветительские и визуальные материалы, а также оказывает регионам методическую поддержку в проведении мероприятий эстафеты», – подчеркнули в пресс-службе министерства финансов Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам рассказали, какие работы проведут в сквере у гостиницы «Рижская» в этом году
2,5 года тюрьмы получил виновник смертельного ДТП в Пскове
Гончарова: Проведение панельной сессии «Единство народов – единство страны» в Псковской области – знаковое событие
Стартовал прием заявок на ралли «Голубые озера» в Псковской области
В Псковской области ужесточили наказание участнице организованной наркогруппы
Псковичи стали внимательнее контролировать сроки поверки и замены сметчиков газа
Заместитель руководителя Росмолодежи посетил Дом молодежи в Пскове
Глава Пскова объяснил, зачем срезают кусты на пересечении Максима Горького и Рижского проспекта
В Пустошке произошло лобовое столкновение автомобилей

Комментарии

Авторизация
No comments