Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Соглашение о сотрудничестве с молодежными организациями трех стран подписала Псковская область

20 сентября 2025 года, 17:54

Соглашение о сотрудничестве с молодежными организациями трех стран подписала Псковская область, сообщил в своем канале в МАХ губернатор Михаил Ведерников.

Соглашение о сотрудничестве с молодежными организациями трех стран подписала Псковская область

Фото из канала губернатора Михаила Ведерникова в МАХ

По его словам, делегация Псковской области, в составе которой представители муниципалитетов, подписала их на первом слете Всемирного фестиваля молодежи, который при поддержке нацпроекта «Молодежь и дети» проходит в Нижним Новгороде и объединяет свыше двух тысяч лидеров из России и 120 стран мира.

Центр молодёжи и общественных инициатив Псковской области, как отметил Михаил Ведерников, будет сотрудничать с Национальным подготовительным комитетом Маврикия Всемирного фестиваля молодежи и Марокканским Комитетом Всемирного фестиваля молодёжи. О реализации совместных проектов договорились и с Абхазией.

«Цель Слёта – выстроить глобальное международное молодёжное сообщество, формирующее многополярный мир на основе сотрудничества», – заявил губернатор. 

Организаторы подготовили 86 мероприятий в семи ключевых направлениях: креативной индустрии и творчестве, медиа, предпринимательстве, государственном управлении, образовании и науке, спорте, цифровизации и IT. Участие в слете принимают свыше 200 экспертов из России и около 60 спикеров из 39 стран мира.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Святогорском Свято-Успенском монастыре укрыли памятник Пушкину и надгробия от осадков
Новое пособие о Великой Победе подготовят историки ПсковГУ
Полицейские обеспечили безопасность граждан при тушении пожара в Пскове
В Пскове появилась мемориальная доска писателю-фронтовику Евгению Нечаеву
В деревне Тямша при поддержке завода «Титан-Полимер» завершился ремонт библиотеки
Псковский суд отправил под стражу подрядчика, обвиняемого в хищении 550 млн рублей
Проект Игоря Ежова о безопасности молодёжи выиграл грант на форуме «ГосСтарт»
Хирург Камалов заверил, что операция при раке не ускоряет болезнь
Конский хомут из Круппской волости стал экспонатом музея-усадьбы в Сигово

Комментарии

✕
Авторизация
No comments