Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

25 суицидов зарегистрировали в Псковской области в прошлом году

4 июля 2025 года, 16:14

25 суицидов в 2024 году и восемь в этом зарегистрировали в Псковской области. Об этом рассказала главный врач Псковского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Мария Отраднова в программе «Анамнез» на радио «Серебряный дождь» (88.3 FM).

25 суицидов зарегистрировали в Псковской области в прошлом году

ПАИ

Суициды входят в перечень смертей от внешних причин, куда также включены утопления, падения с высоты, смерти при пожарах.

«Как правило, смерти от внешних причин наиболее актуальны для молодых людей, которые как раз демонстрируют рискованное поведение. Немало смертей случается на фоне злоупотребления алкоголем или курительными смесями. Эти люди зачастую не понимают, что творят», –пояснила Мария Отраднова.

По ее словам, мальчики чаще девочек демонстрируют поведение, способное привести к несчастному случаю со смертельным исходом.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей
Псковский повар поборется за миллион рублей на всероссийском конкурсе
Завершены проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов в четырех СНТ Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments