Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Наркотики наносят ущерб всему организму, заявила псковский врач

27 июня 2025 года, 15:03

Наркотики наносят ущерб всему организму, отметила главный врач Псковского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Мария Отраднова в программе «Анамнез» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

Наркотики наносят ущерб всему организму, заявила псковский врач

Фото: Андрей Степанов

Она подчеркнула, что наркотики негативно влияют на мозг, сердце, почки, печень и т.д.

Мария Отраднова рассказала, что влияние наркотиков на организм можно посмотреть в интернете – существуют снимки наркозависимых до зависимости и спустя несколько лет.

Видно, что в ходе употребления идет истощения всего организма, человек по здоровью превращается в «старика».

Запрещенные вещества убивают микроциркуляцию. Сначала разрушаются сосуды, как следствие страдает все остальное.

Мария Отраднова также отметила, что передозировка может случиться в любой момент, и человек должен понимать, что каждый раз может стать последним.

По ее словам, избавиться до конца от наркозависимости нельзя. Это либо ежедневная работа над собой, либо изоляция. Эксперт отметила, что, если человек вернется в свою среду, есть огромная вероятность, что он вернется к наркомании.

Длительная ремиссия – это тяжелая ежедневная работа над собой, заключила она.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников
Дина Аверина в рамках «Истоков» в Печорах рассказала, чему хочет научить детей

Комментарии

Авторизация
No comments