Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

3,5 года колонии получил 18-летний пскович за незаконный сбыт наркотиков

19 июня 2025 года, 09:21

18-летний житель Пустошкинского района отправился на 3,5 года в исправительную колонию общего режима за незаконный сбыл наркотиков. Об этом «Псковской правде» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

3,5 года колонии получил 18-летний пскович за незаконный сбыт наркотиков

Фото редакции

Суд установил, в преступный сговор с неизвестным парень вступил, когда еще был несовершеннолетним. С тех пор он начал заниматься незаконным сбытом запрещенных веществ через тайники-закладки в Пскове и Псковском районе.

Информацию с координатами наркотиков он направлял через один из мессенджеров.

Довести преступный умысел до конца ни пскович, ни его сообщники не смогли по независящим от них обстоятельствам. Полицейские обнаружили и изъяли вещества из незаконного оборота в ходе осмотра места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в рамках части 3 статьи 30 – пунктов «а, в» части 3 статьи 228.1 УК РФ и части 3 статьи 30 – пункта «г» части 4 статьи 288.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц в значительном и крупном размерах).

В общей сложности житель Пустошкинского района обвинялся в совершении пяти преступлений. Свою вину подсудимый признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд отправил парня на 3,5 года в исправительную колонию общего режима, взяв его под стражу в зале суда. Мобильный телефон был конфискован в доход государства.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников

Комментарии

Авторизация
No comments